понедельник, 26 декабря 2011 г.

Домики

Последнее время я не ровно дышу к теме домиков. Это потому, что мы обзавелись земелькой в пригороде и в планах у нас строительство. Начитавшись в рукодельных форумах вышивальных примет, прилежно работаю в желаемом направлении. Итак, домики. Это не самый первый, но на сегодняшний день самый любимый:


Почему любимый. Первый раз вышивала на равномерке (Линда27), но почему-то начала сразу через одну нить в одно сложение, было тяжело (глаза "сломала"), но переделывать не стала, а результат ну очень понравился - получилось очень эффектно, похоже на пан-бархат, хотя фотография не полно передаёт это (никак не научусь хорошо фотографировать свои работы).
Вышивала его не для себя, а для свекрови. Это талисман на удачу в сделках с недвижимостью (ей он точно пригодится). Здесь сильно не буду "растекаться мыслью по древу" по поводу примет, на Осинке есть отдельная тема - зашкаливает уже за 500(!) страниц, скажу одно - работают!
Вышивку оформила в пинкип и теперь она имеет полное право поучаствовать в конкурсе блога "Формула рукоделия" "Волшебный праздник" по условиям которого нужно объединить 2 вида рукоделия в одной поделке. У меня это вышивка и шитьё. Пинкипчик украсила полубусинами, посадила на крылечке кошечку (подвеска), шнурочек скрутила из двух красных и двух белых пасм мулине, сверху завязала узлом "южный крест" - получилась петелька и что-то вроде бантика, внизу кисточка. 


Этим пинкипом можно украсить новогоднюю ёлку или интерьер, например, так:


Задник сделала из красного атласа, на который "положила" ключик, что тоже очень символично (ведь это талисман!)



Вчера были в посудном магазине - нужно было купить себе подарочек к новому году - кружки (у нас они очень любят разбиваться) и что же вы думаете? муж предложил взять такие:


А я не только не против была, а даже очень рада, а ещё очень давно хотели толстостенный керамический чайник, а к нашим кружкам подошёл больше всего... этот:


И это ещё не всё.  Т.е. далеко не всё - по теме домиков. Но об этом в следующих постах.

8 комментариев:

  1. Удачного строительства и с красивыми покупками. А пинкип очень миленький и оригинальный получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая и правильная вышивка))) Отлично оформлена!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты какая красота! тем более тема дома для меня очень близкая !!)))
    а я зашла, чтоб поздравить Вашего сынулю с Годиком!!! пусть у вас все будет хорошо!!!
    вот поздравительный пост , заходите
    http://happydeti.blogspot.com/2011/12/blog-post_2878.html
    КВ"Счастливый мир детства!"

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш, ну правда очень все символично. Дом, большой, настоящий, это такое щастье) Кстати, о домах, когда я была первый раз замужем (уууу у меня было такое) так вот как раз я вышивала домик, уютный такой, потом нам успешно презентовали квартиру, как молодым специалиста,(но я ею уже не воспользовалась). Так что примета самая рабочая) Вышивки очень хороши, красочные!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за тёплые слова!

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, как красиво! Домик и впрямь получился настоящий шедевр! И ключик сзади, обожаю разные ключики, собираю их от мала до велика! А как аккуратно вышито и собрано, просто восторг и загляденье! Свекровь, наверно, сильно довольна, я была бы рада такому подарку!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Олеся! Да, мне кажется, свекровь довольна подарком, я его вручила как раз в тот момент, когда зашел разговор на её больную тему о недвижимости, долго его в руках теребила (а он такой приятненький на ощупь).

    ОтветитьУдалить