суббота, 31 декабря 2011 г.

с НОВЫМ ГОДОМ!!!


Дорогие мои друзья, читатели и просто те, кто заглянул в мой блог,
поздравляю вас с наступающим новым годом и пусть все ваши мечты сбываются!

Новый год, картинка, анимация, открытка, анимационная картинка Новогодняя игрушка, шар с изображением домика в лесу, новогодняя елка

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Домики

Последнее время я не ровно дышу к теме домиков. Это потому, что мы обзавелись земелькой в пригороде и в планах у нас строительство. Начитавшись в рукодельных форумах вышивальных примет, прилежно работаю в желаемом направлении. Итак, домики. Это не самый первый, но на сегодняшний день самый любимый:


Почему любимый. Первый раз вышивала на равномерке (Линда27), но почему-то начала сразу через одну нить в одно сложение, было тяжело (глаза "сломала"), но переделывать не стала, а результат ну очень понравился - получилось очень эффектно, похоже на пан-бархат, хотя фотография не полно передаёт это (никак не научусь хорошо фотографировать свои работы).
Вышивала его не для себя, а для свекрови. Это талисман на удачу в сделках с недвижимостью (ей он точно пригодится). Здесь сильно не буду "растекаться мыслью по древу" по поводу примет, на Осинке есть отдельная тема - зашкаливает уже за 500(!) страниц, скажу одно - работают!

четверг, 15 декабря 2011 г.

Скоро новый год!

На самом деле, к новому году я начала готовиться уже давно, как практически все рукодельницы. Конкурсов новогодних открыток очень много - замечательных челлендж-блогов огромный выбор. Только у меня времени мало. Да ещё последнее время я с головой ушла в вышивку, последний раз открытку делала... в общем давно. Недавно наткнулась на блог "Формула рукоделия" и с удовольствием обнаружила, что там проводят конкурсы вышивальных работ, а по условиям конкурса Первые снежинки нужно сделать именно открытку с вышивкой, ну просто то, что нужно - два в одном!
Над сюжетом вышивки долго не думала, для меня новый год - это ожидание чуда и конечно же, подарки. Поэтому саночки с подарочками вышились на одном дыхании. Схемку взяла на Осинке в теме монохром, слегка подкорректировала.


суббота, 3 декабря 2011 г.

Развивающая игрушка

Решила пошить мелкому развающих игрушек. Начала с простого.