пятница, 8 июля 2011 г.

Валенок или готовь сани летом

Просматривала на досуге обзор челлендж-блогов, который регулярно делает Омский скрап-клуб и наткнулась на интересное задание: "Если вы любите открытки в стиле Clean and Simple, тогда вам сюда. Блог "Less is more", посвященный этому стилю, опубликовал новое задание. По условию, необходимо сделать чистую и простую открытку с использованием оттенков синего цвета." ...    Это моё первое участие в задании иностранного блога, но надеюсь, я всё правильно поняла и успела (трудности перевода...).

Материалы, ипользованные в работе: пастельная бумага кремового и тёмно-синего цветов, голубой кардсток с глиттером, машинная строчка "зиг-заг", валенок, сваляный из шерсти декорированный вощёным шнуром и полужемчужинами, штамп и фиолетовая штемпельная подушка.
Из того же обзора я узнала о новом (для меня) блоге Special Day Cards, где снова делают новогодние открытки! Тема нового задания - "Теплый Новый год". Это значит, что в работах нужно использовать "теплые" украшения: фетр, вязанные элементы, помпошки и т.д.". Отсюда, собственно, и заголовок сообщения - ведь перед самым новым годом вечно не хватает времени, а поздравить хочется многих. В работе использовала уже давненько сваляные валеночки (разрезала один попалам) - всё не знала, куда пристроить.

 
А ещё я долго думала, что бы эдакое сделать для первого конкурса "Русская душа" блога нашего Барнаульского скрап-клуба "Скрепка" (которому, кстати, название когда-то придумала я). Хотела сделать что-нибудь с образом белой берёзы, но так ничего и не получилось. А когда решили продлить конкурс (так как про новоявленный блог нашего клуба мало кто знает), то вспомнила про эти валеночки и подумалось: а ведь валенки - это вполне по-русски, а мурлыча себе под нос "ваааленки, ваааленкиии... эх, да не подшиты, стареньки...", села за открытку, которая очень даже подходит и под остальные уже упомянутые задания.
Ну и напоследок, при создании открытки использовала один из старых скетчей из галереи блога журнала Скрап-инфо:

9 комментариев:

  1. Таня, открыточка - чудо! Только посмотрела на неё и вот оно, новогоднее настроение!
    Очень элегантно (хоть и валеночек), приятно по цвету и радостно: скоро Новый год!
    Когда вижу такие вещички, очень хочется научиться и валянию тоже...

    ОтветитьУдалить
  2. Sweet card, effective layout
    Thank you
    Diva LIM
    "Less is More"

    ОтветитьУдалить
  3. That bootie is the sweetest thing I've ever seen! Love the trim with the pearl embellishments too.

    ОтветитьУдалить
  4. очень понравились валеночки! спасибо за участие в блоге SDC!

    ОтветитьУдалить
  5. милая работа, спасибо за участие в блоге SDC!

    ОтветитьУдалить
  6. Просто супер!!! Спасибо за участие в блоге SDC!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, чудесная работа! Нет слов!!! Спасибо за участие в конкурсе "Русская душа"

    ОтветитьУдалить