четверг, 14 июля 2011 г.

Бабочка

3 июля у моей коллеги-подруги Леночки юбилей. К такому замечательному событию сотворилась открытка. Сфотографировать сразу не успела, поэтому сия почётная миссия была поручена имениннице. Итак, открытка:

В работе использованы следующие материалы: акварельная бумага, пастельная бумага, скрап-бумага, розочка из флористического магазина, дырокольные цветочки (ромашки?), дырокольные листочки, цветок белой гортензии, слегка затонированный акварельными карандашами, полужемчужины, прозрачная плёнка с надписью, атласная лента, чернильная подушечка для тонировки краёв, про бабочку - позже.
Немного другой ракурс:
Что бы я делала без челлендж-блогов, которые вдохновляют на творчество и стимулируют развитие?
Начнём с того, который задал основную идею открытке. Это студия "Елена" с 13-м заданием: Скетч с обязательными элементами -  цветы 3 и более, бабочка, штамп для раскрашивания (эти элементы должны быть обязательно на работе). цветы и бабочка(и).
Вот скетч:

...думаю, что в моей открытке он достаточно чётко угадывается, цветов на ней 5, бабочка - она же и цифровой штамп для раскрашивания, а ещё одна притаилась на обороте. Штамп раскрашен акварельными карандашами, после увлажнён кистью для большей яркости, контур акцентирован чёрной гелевой ручкой.
Захотелось мне, чтобы открытка была не совсем обычной, здесь видно, в чём её необычность:


Теперь про обратную сторону.


Здесь пристрочен кармашек для тега с фотографией, на которой мы с Леной в год нашего знакомства, когда она только устроилась к нам на работу. И ведь подумать только - прошло уже 7 лет (как летит время...)!



Бабочка здесь вырезанная с упаковочной плёнки, тег прострочен по краю, для фото в качестве рамочки также сделала строчку, только зиг-заг.


Хочу с этой открыткой также поучаствовать в задании №12 "Большой секрет для маленькой компании" от блога "Модное хобби", т.к. по нему нужно создать скрап-объект с обязательным присутствием секретиков, кармашков, "окошек" и т.п.

А это именинница с моим младшим сыночком Арсюшей:


8 комментариев:

  1. Таня, очень красиво! И бабочка так здорово раскрашена!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая открытка!!!!!!А идея с фото вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  3. какая яркая и интересная открытка!

    спасибо за участие в задании Модного хобби!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась открыточка!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво и оригинально!!!
    спасибо за участие в конкурсе студии ЕЛена :)

    ОтветитьУдалить