вторник, 24 мая 2011 г.

Детская открытка

Вчера ночером сотворилась вот такая открытка:


В работе использованы: цветной картон, бумага для пастели, вощёный шнур, серебряная акриловая краска и объёмные наклейки. 
Открыточку делала моему старшему сыну по поводу его выпуска из начальной школы, тем более, что он давно уже мне задал резонный вопрос, почему я всем делаю открытки, а ему нет...  Всё-таки хорошее это дело - задания в челлендж-блогах, так сидишь и ни одной мысли в голове, что сделать, а тут почитаешь разные задания и всё выкладывается в единую картинку. Вот и в этот раз - повод для открытки подсказали в одном блоге, скетч подсмотрела в другом, да ещё и покреативничать в технике исполнения предлагают в третьем.
Итак, теперь по-порядку. Челлендж блог "Штампомания" в своём 13-ом задании "Все штампуют всем!" предлагают "сделать открытку обязательно используя технику штампинга, но! можно штамповать всем, что плохо лежит или хорошо, и в качестве краски для штампинга можно использовать любые краски". Долго осматривалась вокруг, соображая, чем же можно поштамповать и остановилась на игрушках младшего сына. Вот на этой черепашке увидела контур звезды, который сразу мысленно представила в будущей открытке:


Но у черешаки панцирь округлый и нормальный оттиск звезды на бумаге практически не удалось получить. Поэтому я взяла кусочек стирательной резинки, нарисовала на ней контур звёздочки и вырезала штампик цанговым ножом:

 

Придвинула поближе баночку с серебряной акриловой краской и дело пошло! Оборотная сторона:


Тэг:


Тэг с обратной стороны, на которой будет написано поздравление:

При создании этой открытки я пользовалась скетчем №19 от блога "Творим вместе со Скрапушкой"

Думаю, что получилось вполне читаемо:



Ну а теперь о смысловой нагрузке открытки. Как я уже упоминала выше, повод для открытки мне подсказали - команда блога LAE с их заданием №10 "Выпускной", в котором я и поучаствую. Не случайно выбран элемент отштамповки звезда - сын заканчивает 4 класс всего с одной четвёркой (остальные пятаки), так что для меня он звезда, при выпуске из 11-го класса за такие успехи дают серебрянную медаль, поэтому по аналогии звёзды серебрянные. Ко всему прочему, сыночку моему нравятся такие цвета, а на эти стикеры он уже давно облизывается, просто не знал, куда их применить. 

3 комментария:

  1. Классная мальчуковая открыточка!
    Удачно применены стикеры - сынуле обязательно понравится! :))
    Спасибо за участие в нашем задании!
    И желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. отличный самодельный штамп, и фон получается замечательный! спасибо за участие в Штампомании!

    ОтветитьУдалить
  3. красивая открытка, спасибо за участие в задании блога LAE!

    ОтветитьУдалить