вторник, 18 сентября 2012 г.

Блокнот

Ну вот, наконец-то раны от неравной схватки с блендером "зализаны", возвращаюсь в рукодельную жизнь, проект по обменному челленджу "Из ужасного в прекрасное" завершён, (Оксана, сегодня-завтра отправляю:)). Показывать нельзя, пока получатель не откроет посылочку.
Поэтому сегодня покажу блокнотик, который сотворился между делом для сына, чтобы он в школе рисовал в нём, а не на руках или тетрадях, как в прошлом учебном году.

Блокнот совсем простой, без украшалок, но я горда им, как первым, сделанным с нуля, т.е. сама сшивала блок коптским переплётом (в ход пошли чистые страницы от ненужных тетрадей в клетку), обложка - плотный картон+иглопрошивной синтепон (тоненький такой)+тёмно-синий вельвет, контур и корешок прострочены. Закрывается на клапан с магнитной кнопкой.

На форзац пошёл лист скрап-бумаги из самых первых запасов, тоже такой простенький.


На сегодняшний день блокнот полностью исписан-изрисован, предполагая это, я ненамертво приклеила блок к фарзацам, чтобы можно было заменить листы. Сын доволен, даже попросил его как-то подписать, чтобы "не стырили, а то он такой красиивый...". На что я резонно ответила, что подпись на вещи не гарантирует её сохранность))).

6 комментариев:

  1. Таня, какой симпатичный блокнотик:) Для меня совсем непонятно, как делается внутренность блокнота, отчего работа становится еще более удивительной))) Молодец! А самая большая похвала, наверное, что сын гордится блокнотом и боится, что сопрут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Уля! Если интересно, как делается блокнот, то есть много МК на просторах интернета (ну и я кое-что могу подсказать), но мне кажется, что твоя самая большая любовь сейчас - это квилтинг и размениваться по мелочам ты не готова)))

      Удалить
    2. )))) да не скажи))) я сейчас как раз по мелочам и размениваюсь, готовлюсь морально к совместному проекту по пошиву одеялка да к курсу стежки...

      Удалить
    3. я тоже готовлюсь к курсу стёжки - осталось машинку мастеру показать (за 10 лет-то раз можно))), да планирую сделать блокнот 20х20 на кольцах для рисунков стёжки.

      Удалить
  2. Так аккуратно все! Таня, я тоже так хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, так попробуй, у тебя обязательно получится!

      Удалить