четверг, 25 августа 2011 г.

Первая обложка

Сегодня я покажу свою первую обложку - для записной книжки. До блокнота с нуля я ещё не созрела, а вот декорировать обложку мне очень понравилось.

Итак, жила-была самая обычная записная книжка:


Лежала она долго никому не нужная (сыну как-то досталась в качестве одного из подарков после хоккейного турнира). А тут в блоге "Делки" объявляется конкурс "Скрап-блокнот". Ну, думаю, не спроста это - давно я задавала себе вопрос - почему я до сих пор не сделала ни одного блокнота? Блокнот (отвечаю я себе) - это дело непростое, листы нарежь, затонируй, переплети их, обложку сделай, да ещё и задекорируй её. В этом конкурсе сделали поблажку для таких, как я - можно только задекорировать блокнот. И вот, результат некоторых манипуляций:


(Не могу ничего сделать - вставляется фото боком и всё. Потом попробую перевставить нормально). Книжечка до и после.
За основу взят мягкий пухлый кожзам (спасибо Ане - Колючке за то, что поделилась). Отмечу, что шить его крайне сложно - лапка не скользит по этому материалу, поэтому кое-где получилась не очень акуратная строчка. Распечатала винтажный телефон (уже и не помню, откуда - так долго его искала), рамочку и французский текст, затонировала эти бумажки в кофе разной концентрации, телефончик поместила в металлическую рамочку и покрыла его глосси-акцентом. Также использовала кусочек бумажки с часами из набора Teimpiece от BoBanny (мне очень нравится этот наборчик), атласную ленточку в горошек, бумажный листочек, дырокольные листочки (тоже затонированные в кофе), акриловые капли и подвеску ключик.

Это вид сзади, здесь кусочек французского текста и подвесочка "hand made", закреплённая на брадс:


Форзацы вырезаны из бумажки той же коллекции, наштампованы на ней белой пигментной подушкой часики - очень подходящие к этой бумаге. Клей "момент" закончился внезапно, "глосси-акцент" жалко на это тратить, поэтому показываю отдельно, как всё склею, выложу окончательный результат (к тому же в блоге "Делки" сегодня последний день конкурса - надо успеть поучаствовать).


В работе применила вот такой интересный скетч от блога "Арт-уголок":

7 комментариев:

  1. Очень, очень красиво! Спасибо за участие в конкурсе от Delki. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная работа!) Благодарим за участие в блоге "АртУголок"!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая обложка получилась!
    Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  4. В стиле ретро получилось, очень здорово)))

    ОтветитьУдалить